+38 050 615 89 28

Интернет-магазин инструментов OLFA

Статьи и обзоры


Дата публикации: 27.12.2023

Новогодние праздники с OLFA

Новогодние праздники уже на носу, и все мы задаемся вопросом: какой подарок сделать близким и дорогим людям? Среди множества вариантов, отличным новогодним подарком будет набор инструментов для рукоделия от OLFA.

Искусство рукоделия становится все более популярным и люди с удовольствием вкладывают свое время и талант в создание уникальных вещей своими руками. Кроме того, рукоделие - это прекрасный способ расслабиться и насладиться творчеством. Занятие рукоделием помогает снять стресс, концентрироваться на мелочах и создавать нечто уникальное.

Читать полностью
Дата публикации: 13.09.2023

Моделирование как хобби

В мире современных технологий и бесчисленных развлечений нужно найти то, что поможет расслабиться, развить творческие способности и погрузиться в мир, где каждый шаг зависит от вас.

Одним из таких увлекательных занятий является моделирование. Это хобби, позволяющее объединить рукоделие, инженерию и творчество в одном прекрасном занятии.

Читать полностью
Дата публикации: 12.08.2023

Новый вариант скребка BTC-1

Нож Bettachi (BTC-1) присутствует на японском рынке с 1982 года и зарекомендовал себя как отличный инструмент для резки кожи.

Этот нож создан по образцу инструмента, который использовался в средневековой Японии для резки кожи и ремней для сёдел и самурайских доспехов. Прочная конструкция этого инструмента даёт возможность использовать его различными способами. Винтовой замок гарантирует надёжную фиксацию лезвия.

Читать полностью
Дата публикации: 08.08.2023

Японские инструменты OLFA

Япония славится своими традициями мастерства и качеством продукции. И одним из примеров этого являются японские инструменты Olfa для рукоделия. OLFA - это известный бренд, специализирующийся на производстве ножей, ножниц и других инструментов, которые используются в различных видах рукоделия.

Японские инструменты Olfa обладают несколькими уникальными чертами, которые делают их особенно популярными среди любителей и профессионалов.

Читать полностью
Дата публикации: 01.04.2021

8+6 секретов правильной эксплуатации ковриков, которые сэкономят деньги

Вы хотите сэкономить деньги на покупке нового коврика взамен испорченному или износившемуся? Во-первых, нужно не испортить коврик по не знанию правил эксплуатации. Во-вторых, можно надолго сохранить качество коврика благодаря нашим советам.

Если вы уже пользуетесь или только купили коврик для защиты рабочей поверхности, всегда выполняйте требования по эксплуатации. Такие коврики изготовлены из современных полимерных материалов, они очень прочные и долговечные, но могут быть испорчены при неправильных условиях использования.

Читать полностью
Дата публикации: 27.03.2021

Что лучше подарить - коврик для резки или сувенир, технику и косметику?

Хотите купить подарок близкому человеку, другу, коллеге или себе? Мы предлагаем оригинальную, полезную и современную вещь. Вам не подойдет, если вы для подарка ищете сувенир на полку, бытовую технику, электронику, косметику или одежду и аксессуары. Наш вариант подарка - коврик для резки. Обрадуются такому подарку все, кто режет на столе различные материалы. Первая и основная функция коврика одна - это защита рабочего стола от порезов. Зато сфер применения много, поэтому подойдет и взрослым и детям, и мужчинам и женщинам.

Мы расскажем кому и для каких задач нужен коврик, какая вторая по важности функция коврика и перечислим характеристики, которые отличают коврики OLFA от ковриков других производителей.

Читать полностью
Дата публикации: 25.02.2020

Зачем нужен коврик для резки и как выбрать лучший по цене и качеству?

Удивительный факт - коврик OLFA изначально был создан как сопутствующее изделие для использования совместно с роликовыми ножами для раскроя тканей. У коврика всего два предназначения: защита стола от порезов и сохранение остроты лезвий при резке. Это оказалось полезным для разных видов работ и разрезаемых материалов. Сейчас коврики продают в интернет-магазинах разнообразных тематик. Они популярны и востребованы.

Читать полностью
Дата публикации: 20.01.2019

Что объединяет лезвия OLFA и плитку шоколада?

Создателями первых канцелярских ножей с сегментными лезвиями были два брата родом из Японии. На полиграфическом производстве, где работали братья, качество и скорость работы зависело от остроты режущей кромки лезвий, которые тупились очень быстро. Идея с отламывающимися сегментами пришла спонтанно. Как-то в детстве американский солдат подарил им плитку шоколада, у которой легко отламывались кусочки. Спустя много лет возникла великолепная задумка перенести такую способность на лезвия. Таким образом, появились функциональные сегментные лезвия с постоянно острой режущей кромкой.

Читать полностью